Freitag 22. Juni 2018

Inhalt:

Team

 

KR DDr. Christian Stromberger

 

Rektor, Stiftspfarrer

0676 9501999
christian.stromberger@stift-stgeorgen.at

 


Sr. Doris Henriques


Missionsschwester (Königin der Apostel)

0664 60 34 9600

missionsschwestern@stift-stgeorgen.at

 


Sr. Mildred Machado


Missionsschwester (Königin der Apostel)

0664 88 680 25

missionsschwestern@stift-stgeorgen.at


Andrea Enzinger, B.A. MA

 

Direktorin des Bildungshauses

04213 2046-611

andrea.enzinger@stift-stgeorgen.at


 

 

MitarbeiterInnen Bistum Gurk im Stift St. Georgen am Längsee:

 

Assistenz der Direktion

Sonja Lientscher

04213 34190-401

sonja.lientscher@bistum-gurk.at

 

F&B- Büro

04213 2046-730

0676 57 78 678

michael.frohnwieser@stift-stgeorgen.at

Michael Frohnwieser, F&B- Manager

 

Rezeption

04213 2046-700

rezeption@stift-stgeorgen.at

Christopher Hartmann, Rezeptionsleiter

 

Bildungsabteilung


Kurssekretariat

04213 2046-600

bildung@stift-stgeorgen.at

Julia Hauser B.A., Kurssekretariat

 

Bildungsreferent/innen

04213 2046 - DW


MMag. Dr. Gerald Egger, Bildungsreferent, DW 606gerald.egger@stift-stgeorgen.at

Mag.a Petra Kudlicka, Bildungsreferentin, DW 602petra.kudlicka@stift-stgeorgen.at

Mag.a Anja Schaflechner, BA, DW 601anja.schaflechner@stift-stgeorgen.at

Claudia Zdolšek, Bakk.phil. MA., Bildungsreferentin, DW 604claudia.zdolsek@stift-stgeorgen.at

 

 

 

Stift St. Georgen
Hotel | Restaurant | Bildungshaus | Seminarzentrum
Bistum Gurk
Schlossallee 6
9313 St. Georgen am Längsee
T +43 4213 2046
F +43 4213 2046-46
office@stift-stgeorgen.at
http://www.stift-stgeorgen.at/